Консультации / Отоларингология

Полип клиновидной пазухи

Здравствуйте. Пол года назад, после перенесенной простуды, появились боли в области лба, между глазами, за глазами. Офтальмолог своей причины не увидел ( имеется миопия -12, и ангиопатия сосудов сетчатки), мрт выявило кисту клиновидной пазухи, кт полип левой основной пазухи, размеры 1,5*0,9*0,8; плотность 53-55 едн), ринит. Так же появилось двоение в глазах и мерцание. Лор отправляет на удаление полипа эндосокпически. Нужно ли его удалять, и могут ли вышеописанные симптомы быть из за полипа? Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день! Да, все вышеописанные симптомы связаны с патологией клиновидной пазухи. Как совершенно точно сказал Ваш лечащий врач-отоларинголог, Вам необходимо хирургическое вмешательство, желательно эндоскопическим путем.