Консультации / Отоларингология

Киста клиновидной пазухи

Здравствуйте, Мучаюсь 4 года, масса симптомов (головокружение, головная боль, онемение левой стороны, неясная голова, плохая память, плохая концентрация). Невропатолог находит только небольшие нарушения, которые не должны вызывать таких симптомов, отправила меня на МРТ с контрастом. Ничего особого не нашли, но есть киста в клиновидной пазухе носа, почти 3 см С кистой тоже не понятно, 2,5 г назад мне находили ее на МРТ (1,2-1,3 см), через полгода я переделывала КТ носа и ничего не было, а сейчас снова и больше размером. При чем невропатологи сразу сказали что все из-за нее и отправили к ЛОРам, а ЛОРы сказали что симптоматика не их и киста этого не дает. Качество жизни сильно страдает, не могу ни работать, ни элементарно дома какие то дела делать, т.к. каждый день что-то не так, то голова давит, то кружится, то не соображаю. В динамике мне стало хуже, этим летом вообще плохо. Была бы очень рада услышать ваше мнение, может вы мне подскажете, что же делать дальше??
К вопросу приложено фото
Отоларингологи правы - киста таких размеров в основной пазухе описанных симптомов давать не может. Удалять пока её не нужно.
Можно ли ее как то лечить? Не затрудняет ли она носовое дыхание?
Кисту только удаляют оперативным путём. На качество носового дыхания она не влияет.