Консультации / Отоларингология

Образование в клиновидной пазухе

Добрый день.Делал мрт и в результатах написали что нашли округлое образование 6.5 Мм с четкими ровными контурами,сказали это или астиома или киста,и сделать кт пазух носа. Сделал кт в нем написали что у меня буллезная гипертрофия и наблюдается утолщение слизистой по левой стенки клиновидной пазухи.Лор сказал,что это не образование а обычное воспаление и надо капать аэрозоль месяц.Правда ли это.Прилагаю кт
К вопросу приложено фото
Образование больше похоже на небольшую кисту левой клиновидной пазухи. Если она себя никак не проявляет (напр. упорные головные боли), её можно не трогать. Возможно, она не будет увеличиваться ещё много-много лет. В противном же случае её удалял эндоскопически.