Киста клиновидно пазухи сфеноидит

анонимно, женщина, 16 лет
Здравствуйте. Надеюсь, что у вас можно такое спрашивать, так как прием у обычного врача не скоро(запись долгая, а потом еще ждать долго). А болит не слабо(голова, лицо(под глазами, щеки, над глазами), глаза ощущения, что выдавливают, немеет лицо, уши болят и зубы, виски. Болит в двух сторон, но ко показало, что проблема слева. Боли с сентября(думали и стоматолог, и невролог, а ЛОР в поликлинике отправляла к ним. Но вот кажется это все же Лор) Сделала КТ. Хотелось бы узнать о том, насколько это плохо, а может все нормально? надо ли делать что-то? Может надо с этим лучше срочно ко врачу, а не ждать, так как болит сильно? Что с этим вообще делают? Если можете хоть что-то сказать, то буду благодарна, а то ждать долго, а болит сильно. Заключение по КТ: КТ картину выявленных изменений левой половины клиновидной пазухи следует дифференцировать с кистоподобным образование (более вероятно) и левосторонним сфеноидитом.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Патологические изменения в клиновидной пазухе могут обусловливать описанные ощущения. Киста в ней или гнойное воспаление, можно будет установить только после специального эндоскопического исследования.

анонимно
С этим ложатся в больницу, чтобы проводили что-то? Или нет?

Гинькут Виктор Николаевич
В принципе, Вам показана госпитализация.