Консультации / Гинекология

Ложно положительный тест или выкидыш

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это могло быть. Была задержка. На третий день сделала тест на беременность, показалась слабая вторая полоска. На следующий день сделала ещё один электронный тест, показал беременна 1-2 недели. На одиннадцатый день пришла менструация. Врач сделала УЗИ, сказала что никакой беременности нет. Могли ли тесты показать ложно положительный результат или это был выкидыш?
Добрый день! Обычно при сомнительных результатах теста проводят оценку ХГЧ. Данные узи до 4 недель беременности обычно не информативны для уточнения. К сожалению, дистанционно я не могу исключить ни биохимическую беременность, ни ошибки результата теста. Посетите гинеколога очно по месту жительства. Здоровья вам и вашим близким!