Добрый день! Была на больничном с ОРВИ, пила амоксиклав и делала флюорографию. После закрытия больничного решила померить температуру- 37,1 и плюс задержка 4 дня. Сделала два обычных теста и один цифровой - положительный результат 2-3 недели. Ощущения как будто вот вот начнутся месячные. На прием к врачу через две недели. Скажите, пожалуйста:
• есть ли смысл сейчас делать анализ ХГЧ и УЗИ на определение беременности или дождаться приема врача? Нужно ли это делать непосредственно перед приемом ?
• на сколько вреден и как может повлиять прием антибиотиков и флюорография?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ крови на ХГЧ лучше провести сейчас, ультразвуковую диагностику беременности не ранее чем 21 день задержки менструации. Амоксиклав не вреден, а флюрография - всё зависит от того, когда была проведена (день менструального цикла).
анонимно
Флюорография была сделана на 25 день цикла.
Суханова Мария Эдмондовна
Не самый хороший день цикла. Необходимо сдавать анализ крови на ХГЧ в динамике.