Консультации / Гинекология

Три положительных теста на беременность на прием к врачу через две недели Стоит ли делать анализ ХГЧ

Добрый день! Была на больничном с ОРВИ, пила амоксиклав и делала флюорографию. После закрытия больничного решила померить температуру- 37,1 и плюс задержка 4 дня. Сделала два обычных теста и один цифровой - положительный результат 2-3 недели. Ощущения как будто вот вот начнутся месячные. На прием к врачу через две недели. Скажите, пожалуйста: • есть ли смысл сейчас делать анализ ХГЧ и УЗИ на определение беременности или дождаться приема врача? Нужно ли это делать непосредственно перед приемом ? • на сколько вреден и как может повлиять прием антибиотиков и флюорография?
Здравствуйте. Анализ крови на ХГЧ лучше провести сейчас, ультразвуковую диагностику беременности не ранее чем 21 день задержки менструации. Амоксиклав не вреден, а флюрография - всё зависит от того, когда была проведена (день менструального цикла).
Флюорография была сделана на 25 день цикла.
Не самый хороший день цикла. Необходимо сдавать анализ крови на ХГЧ в динамике.
Консультация врача гинеколога на тему «Три положительных теста на беременность на прием к врачу через две недели Стоит ли делать анализ ХГЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.