Консультации / Гинекология

Положительный тест и менструация

Здравствуйте, виталий олегович. При задержке менструации на 2-ой день был сделан тест на беременность - результат положительный. Базальная температура 37,2-37,1 в течении всей задержки. Грудь болела не очень сильно. Гинеколог на кресле не смотрела, т.К. Слишком мал срок. Беременность желанная. Назначен дюфастон. Через 7 дней после проведения теста утром базальная температура 36,3, в полдень начались выделения. Живот потягивало начиная со второй половины цикла слегка. А в день начала выделений чуть сильней. Выделения чуть ярче обычного, более жидкие, без сгустков, по количеству не сильно отличаются от менструации, но все же чуть меньше. На следующий день перестала болеть грудь. Как это всё можно объяснить? (Если это важно: мне 40 лет, было 3 беременности: в 25 лет-выкидыш, в 27 лет - роды (на раннем сроке лежала на сохранении), в 39 замершая беременность, один яичник, одна доля щитовидной железы - пью тироксин 75 - анализы хорошие). Спасибо.
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, через неделю сделать УЗИ и смотреть расположение плодного яйца. Увеличьте дозировку прогестерона (принимайте в дополнение утрожестан по 200мгх 3р/день вагинально) Проконсультируйтесь с гиенекологом по месту жительства. Удачи Вам!