Консультации / Педиатрия

Запор

Добрый день. Моему ребенку 3,5 месяцев. С рождения мучаемся с запорами. Ест очень часто и по чучуть(грудного молока не хватает, а соску не берет). Вес набирает нормально. В 2,5месяцев появились запоры. Какает только после микроклизмы или газоотводной трубочки. Стул сначала желтый пенистый, после темно-зеленый. Последний раз появились кровавые прожилки в небольшом количестве. Врач говорит нечего не делать, ждать, все пройдет. Как лучше поступить?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Все результаты сразу же присылайте мне! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся