Консультации / Педиатрия

Орет во время кормления

Ребёнку два месяца. Начала плохо сосать грудь. Немного пососет, и начинает орать, вытягиваться, выпрямлять ноги (ещё она бывает писиет во время кормления, и начинает орать), потом сосет около пяти минут(левую) , и больше не берет, начинает капризничать. А правую почти не сосет. Что это может быть, и как с этим бороться?
Здравствуйте. Причин может быть несколько. Это может быть как недостаток молока, младенческая колика, так и заболевания неврологического характера. Для начала обратитесь за консультацией к неврологу, чтобы исключить патологию. Затем проведите контрольные взвешивания до и после кормления, чтобы понять хватает молока или нет. С уважением Савицкая Ирина