Консультации / Педиатрия

Кормление

Здравствуйте! Нам 3.5 мес.родились в 37 н.с весом 2230 кг.девочка. После рождение желтуха до 2.5 мес билирубин 226 был сейчас 29. Лежали в дет.бол. под капельницами и лампой. Это не помогло снизилось до 167. В итоге сказали желтуха грудного вскарм. Откпзывались от груди 2 раза по 2 дня. Кормила смесью nan1 и вот все началось,бьемся уще месяц. При кормление сидя орет,бросает,а лежа не много получаетсяи накормить,но тоже кричит изварачивается и поджимает ноги. Молока не хватает,плохо сосет и плохо приходит докар. смесью. Не могу понять это у нас колики (что довать от них) или что с животом или это все идет от затяжной желтухи. Сдала анализ на капрограмму - слизь в большом количестве,детрит в б.к. ,нетральный жир в б.к. и лейкоциты 3-4. У кала кислый запах и кислая среда 5.0. Помогите что делать чтоб востонавить нормальное кормление. Если довать укропную воду,то как ее провильно приготовить и в какой дозе довать и как и какие нам прибиотики довать и в какой дозе и сколько дней. Ем много молочки и бананов. Спасибо
Добрый день! Такое поведение во время кормления говорит о том, что молоко плохо переваривается, вызывает колики и тяжесть. Нужно проанализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении мамой молока и молочки. Все молочное нужно исключить, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать плантексом (аналог укропной воды), также дают курс пробиотиков(бифидум 3 раза в день 10 дней). От смеси по возможности нужно отказаться, обильное питье чая с фенхелем должно увеличить лактацию. С уважением, Екатерина Анатольевна.
У нас копрограмма совсем плохая или эти показатели нормальные
копрограмма не нормальная, она говорит о дисбактериозе и воспалении в кишечнике. Что делать и почему я уже написала