Консультации / Педиатрия

Проблемы с животом

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц. Родилась 23.01.2015г раньше срока на 1 неделю. Вес при рождении 2537 рост 50 см. В роддоме стали колоть антибиотики из-за зеленых околоплодных вод. Прописали бифидумбактерин до месяца пить. Все это время ребенок часто орет и поджимает ноги к животу. Во время кормления (полностью на ГВ без прикорма) начинает сильно тужиться, краснеет,кричит и начинает дергать руками и ногами и в животе начинает сильно бурчать. Кормление может длиться и 5 минут и час. На приеме в месяц вес 3450. Наш врач на мои жалобы на живот не обращает внимания,сказала ждать 3-х месяцев. Но нет сил смотреть как она мучается. Что нужно нам в первую очередь сделать и что с нами это может быть такое? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз (если прекратили уже пить бифидумбактерин) и проконсультируйтесь с грамотным гастроэнтерологом. Доктор оценит ситуацию--просто детские колики или все же проблема с кишечником, требующая лечения. И посмотрите в интернете технику правильного прикладывания ребенка к груди,это важно, чтобы он не заглатывал воздух (так бывает)--это усиливает боли в животике. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ. На узи брюшной полости в 1 мес - без патологий. Через неделю 2 месяца пойдем на прием, буду настаивать на анализах.