Консультации / Педиатрия

Истерика перед кормлением ребёнок постоянно голодный

Здравствуйте,моему сыну месяц и 3 недели.примерно с месяца начались истерики перед кормлением,просыпается и орет,аж находится,пока не покормлю.налетает на грудь жадно и напивается в течении 5 минут,при этом срыгивать может во время кормления и сразу после кормления в течении получаса.причём срыгивает обильно,но не фонтаном.срыгнул и через 10 мин снова просит есть. Так мы кушаем в течении часа по 4 захода.потом спит часа 2-2,5. При этом за первый месяц и неделю он набрал 2380 кг и сейчас за 3 недели-850гр. Сдавали кал на капрограмму только нейтральные жири на читать но,даю ему мамалак в каждое кормление.подскажите ,что нам делать?
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка плохо переваривается грудное молоко, вызывает боль, тяжесть и колики, о чем и говорит такое поведение. В таком случае назначается мамалак, креон во время кормдления, а также в обязательном порядке садят маму на безмолочную диету, убирают все сладкое из рациона. Если проблема сохраняется, то переводят на безлактозную смесь, так как дополнительный прием ферментов все равно всю лактозу в грудном молоке не переварит, а диетой можно лишь снизить ее колическо (именно она не переваривается у ребенка) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.