Консультации / Педиатрия

Не какаем по 4 дня

Добрый день. Моему малышу 2 месяца мы с 1го месяца на смеси Нутрилон пепти гастра лечимся, так как за месяц поменяли 3 смеси (с резким переходом). В Нутрилон добавляла бифимбактерин 5мл , пропили бифидум 15 дней. Изначально у нас был понос , как начали лечиться нутрилоном и бифидумбактерином перестали какать каждый день. Сночало раз в день, потом в 2 дня один раз, после в 3 дня один раз , а сейчас в 4 дня один раз. Кал темно коричневый жидкий. Ребёнок очень беспокоится. Тужиться. Пускаем очень тяжело. Помогает немного бэби калм. Баботик вовсе не помогает.А хорошо помогает эспумизам от коликов но мы его даём редко так как от него появляется сыпь на лице. Как быть боюсь что какать мы вовсе перестанем и пукать.Обратилась к педиатру участковому посоветовала нам давать био-гайю . Даю два дня. Плачет сильно тужится тяжело пукает. Очень беспокойный и все равно не какает. Как быть?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся