Консультации / Педиатрия

Ребёнку 2 месяца не какает 3 дня

Здравствуйте.Малышу 2 месяца,не какает 3 дня.Ничего не беспокоит.Вскармливание смешанное. Делаем масаж животика, вставляли мыло, вставляли градусник.Газы выходят и не какает.Чем ему помочь?
Добрый день! Прежде всего перестаньте вставлять в анальное отверстие не годные для этого предметы. Какой процент смеси по отношению к грудному молоку? Возможно не хватает воды? Для стимуляции дефекации: глицериновые свечи холодные (Глицелакс), микроклизмы Микролакс, пероральный препарат Дюфалак по 2-5 мл ежедневно утром 1 раз в день длительно (дозу подобрать, чтобы стул был регулярный). С уважением, Климова Ю.А.