Консультации / Педиатрия

Не какаем по 4-5 дней

Здравствуйте! Малышу 2 мес 9 дней,мы родились с весом 3500 и ростом 54см, 24фев был вес 4944 и рост 57,5см,(на сегодняшний момент не взвешивались, так как еще не ходили в дет.консульт потому что был насморк). находимся на ГВ, ничем не докармливали, только между кормлениями даю воду сырую. Первый месяц и начало второго месяца стул был как полагается,после каждого кормления с естественной консист,цвета и запаха,потом же начал 1-2 раз в сутки, и уже к концу второго месяца мы начали какать раз в 4-5 дней и то с помощью чего либо,в первый раз это был дюфалак прокакались хорошо, прошло опять дней 4-5 снова не какали дала дюфалак не помог, помог градусник,прокакались просто замечательно,и снова прошло 4 дня мы купили микролакс не много сходили,на след день сама сходила не плохо, и опять прошло 4 дня ни какала еще(и все эти дни она только пукает),не знаю что делать? Подскажите?
Здравствуйте! в этой ситуации нужно искать причину запора -- проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и сдайте анализы кала (копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам). Доктор установит причину запора и даст рекомендации по ее устранению. Чтобы не заразиться ОРВИ в поликлинике, можно использовать противовирусный гель с профилактической елью, например, Виферон гель. С уважением, Екатерина Анатольевна