Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 5мес не какает по 4дня

Здравствуйте!Доче 1.5 Месяца,с месяца не какает по 4 дня-такое повторяется третий раз, с самого рождения какали по 6раз,начали перестраиваться по 2 раза ходить,а сейчас по 4 дня не ходим.Кол-во пописов уменьшилось.Мы на гв.Раньше съедали одну грудь в одно кормление,а сейчас две и кажется,что мало-кричит ищет грудь.И спать после кормлений стали мало по 10-30мин.И просыпается с криком- связано ли это с недостатком питания или возможна другая проблема.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! В принципе отсутствие стула до 5 дней у ребенка на гв считается нормой, при условии, если ребенок не беспокойный и кал по итогу мягкий. Но описанная Вами ситуация говорит, что малыша попросту беспокоит повышенное газообразование, оттого и задержка стула, и нарушения сна и беспокойство после кормления. Что делать: перед каждым кормлением боботик, между кормлениями (4-5 раз в день) отпаивание плантексом или другим дестким чаем с фенхелем, маме - диета без молочки, сладкого и жирного. маме также будет полезно пить чай с фенхелем. Почаще выкладывайте на животик и массажируйте его (между или до кормления). Делайте это все регулярно, все должно наладиться. С уважением, Екатерина Анатольевна