Консультации / Гематология

Изменение крови

Здравствуйте, мне 38 лет с рождения имела 2 группу крови с положительным резус фактором, но сейчас при сдаче анализов сказали что группа крови 4 положительная.может ли быть такое? И в чем причина?
Добрый день! Скорее всего лабораторная ошибка. Можете позвонить в лабораторию в которой сдавали кровь и предъявить претензию в устной форме. Вам бесплатно либо сделают перезабор крови, либо найдут пробирку и произведут повторный анализ из нее.