Консультации / Гематология

Может ли Зодак вызвать подобные изменения показателей крови

Девочке 4г.7 мес. В 1г.7мес перенесла гемолитико-уремический синдром типичной формы. Функция почек сохранена. сопутствующий атопический дерматит. Месяц назад была поставлена проба манту, которая вызвала аллергическую реакцию: покраснение мест локализации дерматита, не сильно опухло личико и слезоточение. Фельдшер прописала Зодак (15 капель 1 р/д). 2 недели назад на приеме у нефролога был прописан Фурагин на 10 дней (лейкоциты в моче 10-12) и продолжать Зодак до 1 месяца. Вчера сдали биохимический анализ крови, который показал изменения крови: АСТ-45 Ед/л (норма 0-40), Билирубин прямой-7.7мкмоль/л .(0-4.3), мочевая кислота-55мкмоль/л(160-340). Могут ли данные изменения произойти из-за лечения Зодаком (в побочных действиях указано, что могут измениться печеночные показатели и билирубин)?
Теоретически антигистаминные препараты группы левоцетеризина могут повышать уровень билирубина и снижать уровень мочевой кислоты, но клинически это малозначимо! Продолжайте наблюдение у педиатра и детского гематолога.