Консультации / Гинекология

Дисплазия шейки матки после операции

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне следили операцию. Диагноз дисплазия шейки матки 1стадии. И в рекомендации написано поставить свечи депантол после выписки из больницы. В первую ночь я забыла поставить, а во второй день узнала у знакомой (у нее такой же диагноз) Что свечи нужно ставить только после 10 дней с операции. Вот как быть в таком случае?! И если 10 дней ждать и начать курс, то у меня могут начаться месячные. И нужно ли будет сделать перерыв?!
Добрый день! Операция - это биопсия или радиоволновое лечение? При дисплазии обычно назначают также интерферон с витаминами С и Е, свечи Цервикон Дим, и да, через 12-14 дней - Депантол.