Консультации / Гинекология

Конизация шейки матки

Здравствуйте, мне 36 лет. Двое детей. Беременности было 7. Роды-2, аборты -3, выкидыш-2. Последние роды были 10 лет назад. Два года назад появилась фиброма матки. Сдавала анализы на впч, и остальные зппп. Обнаружили : гарднерела 10^4, микоплазма хоминис 10^0, уреаплазма 10^5, кандида 10^3, нормофлора 10^8, общая бактериальная масса 10^8. По норме все в пределах. Врач моя сказала, видимо когда-то давно было. Сейчас это все в пределах нормы. Через время у меня воспаление, периодически кровотечения в период месячных, попадаю в больницу, прохожу лечение. Выписка после лечения: миома матки 3-4 недели ( это уже меньше стала), эрозия шейки матки, лейкоплакия. Лечение продолжаем с врачом в домашних условиях. Очередные анализы, кольпоскопии, цитологии, куча лекарств, и так на протяжении двух лет. В итоге приходит последний анализ цитологии уже дисплазия 3 степени. А была 1-2 степень. Попадаю в онкологию на операцию. Делают конизацию шейки матки с удалением больших участков шейки матки. После операции пошли осложнения с кишечником, с варикозом( у меня внутренний и наружный), боли в области спины, поясницы, очень тяжело ходить. Кровотечения нет. Температура под вечер 37,2- 37,3 Вопрос: нормально ли это? Что мне приходится почти все время лежать, потому как спазмами идут боли. Пить обезболивающие, спазмолики. Если походишь чуть больше, все становится сразу плохо, кружится голова, ноги, живот, спина, поясница, сильно болеть начинает. После операция прошла неделя. Врач сказал в моем случае это все в пределах нормы. Ответ гистологии ждем еще. На форумах читаю все бегают все нормально. Тут же как паралитик ничего сделать не могу нормально.
Здравствуйте. Возможно, что у Вас индивидуально более длительный восстановительный период после операции. Без осмотра делать выводы сложно. Может быть объем вмешательства на шейке был довольно большим. Думаю, стоит обсудить это с доктором, который делал Вам конизацию. Если Ваши жалобы - следствие перенесенного вмешательства, то все постепенно восстановиться. По основному заболеванию дальнейшие рекомендации, безусловно, по результатам гистологии.