Консультации / Гинекология

Швы на шейке матки после прижигагания эрозии током

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, надо ли снимать швы,после прижигания эрозии(мне зашивали т.к. у меня кровило 2 недели,даже просачивалось через губку и тампон,которые вставляли),а швы стоят саморассасывающиеся.Или они сами выйдут?На последующие роды это никак не повлияет?
Добрый день! В принципе швы можно не снимать. Но нити долго рассасываются, Вам все же стоит сходить на контрольный осмотр через месяц после операции, тогда доктор решит на свое усмотрение с учетом состояния этих швов. Швы не должны оказать своего влияния на роды, мне просто сложно делать какие-либо прогнозы без осмотра.