Консультации / Педиатрия

Не подходят смеси

Добрый день! Моей дочке 2,5 месяца. Мы на искусственном вскармливании с 2х недель жизни. Перепробовали много смесей (переходили на них как нужно) и ничего не подходит. Первое время вроде нормально и в туалет хорошо ходит, а спустя недели 2 ужас!!! Из за этого приходится часто менять. Педиатр наш говорит, что часто менять нельзя. Но что тогда делать, если не менять? Кормить той, которая не подходит?
Здравствуйте! Да, нужно дольше месяца кормить той, на которой вы пока остановились, если со стулом проблемы, сдайте кал на дисбактериоз и кал на углеводы, возможно у ребеночка лактозная недостаточность или дефицит полезных бактерий, что является нормальным для такого возраста. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Не подходят смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.