Консультации / Педиатрия

У грудничка проблемы с желудком Не подходят смеси

Мы на ИВ. По началу были на смеси"малютка",потом сыпь, стали срыгивать фонтаном, пахло рвотой на одежде. Жуткий стул! Ну тут крики постоянно от боли. И пошло не доедание, прям из 90 гр-30 недоест Пошли к гастроэнтерологу: У вас на лактозу аллергия. Перешли на смесь нутрилак (безлактозный). Прошёл месяц на смеси отлично. Но...месяц прошёл и такая же история, теперь врач говорит: ну значит на коровий белок аллергия. Теперь сегодня первый день как пьем Фресо пеп. Сдали на углеводы, ждем результат. Что нам делать в этой ситуаци
Здравствуйте! Сейчас тактика верна. Изначально необходимо было переводить на безлактозный гидролизат, так как описываемая клиника укладывается в картину АБКМ с вторичной лактазной недостаточностью. Фрисо пеп это низколактозная смесь, возможно подойдет, наблюдайте. Здоровья малышу!
Консультация врача педиатра на тему «У грудничка проблемы с желудком Не подходят смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.