Консультации / Педиатрия

Колики или смесь не подходит

Ребёнку 2 с половиной месяца , мы на искусственном вскармливании , смесь Малютка 1, нас мучили колики ребёнок плакал сразу как только поест , спас нас бейби калм , но спустя время ребёнок плачет уже во время еды, бывает не получается докормить из за плача , а также стул один раз в 3 дня. Нам смесь не подходит ? Или это колики ?
Стул 1 раз в три дня для такого малыша очень редко, как минимум раз в сутки стул быть должен обязательно. Поэтому и животик болит - допаивайте водичкой, проверьте правильно ли разводите смесь и количество необходимое по возрасту смеси малышу - чтобы малышу было полегче и он не заглатывал воздух - можно посмотреть бутылочку антиколиковую, после кормления держите малыша столбиком - положив его голову и шею себе на плечо и придерживая спинку рукой в вертикальном положении прижав к себе пока не отрыгнет воздух. Из препаратов от коликов - укропная водичка и полезные лактобактерии реутери курсом. Обязательно покажитесь вашему педиатру.