Консультации / Эндокринология

Пролактин

Добрый День! 2 года назад по УЗИ ставили диагноз СПЯ, однако, соотношение ФСГ/Лг было в норме, повышен был пролактин. Для дальнейшего планирования беременности был назначен Достинекс 0,5/раз в неделю + Утрожестал 16-25 д.ц. Цикл стабилизировался до 28 дней, контроль овуляции по УЗИ показывал овуляцию. Врач сказал, что можно прекращать лечения и приступать к зачатию. Я прекратила принимать достинекс, однако, с зачатием решили подождать один месяц. На сегодняшний день, у меня задержка 5 дней, были симптомы ПМС (болела грудь, тянул живот). Вчера, на 4 день задержки, были еле коричневые выделения и очень малом объеме. Симптомы ПМС пропали, грудь не болит, живот не тянет. Делала тест на Б., отрицательный. Подскажите, с чем связана задержка, связна ли она с отменой Достинекса? (Хочу отметить, в этом цикле была очень активная физическая нагрузка на организм+стресс на работе).
причин нарушений цикла - множество, в том числе и стресс. Ситуацию с целесообразностью назначения Достинекса следует уточнить . Уровень Прл и био ПРЛ ДО лечения? Наличие овуляции (по данным фолликулометрии) ДО в во время лечения?