Консультации / Стоматология

Гайморотомия

3 декабря была операция- гайморотомия правосторонняя и еще зашили свищь в месте удаленного зуба месяц назад. Швы еще не снимали,только 18.12. Нет до сих пор чувствительности верхних зубов,там где швы. Онемение и чувство распирания зубов. Подскажите вернется ли чувствительность к зубам и через какое время?
Здравствуйте! Приношу извинения за задержку в ответе - был вне компьютера. Как правило чувствительность возвращается в течение года. Впрочем, чтобы совершенно точно ответить на Ваш вопрос мне необходимо в точности знать ход операции. С уважением, Кирилл Мелихов.
К сожалению в выписке нет хода операции. Скажите а при промывании носа у меня вытекает вода в рот,в место где стояла трубка вставленная в пазуху,через которую делали промывании,это нормально?
Здравствуйте, не очень понятно, то есть у Вас при промывнии носовой полости вода попадает в ротовую полость? Я Вас правильно понял? Если так - у Вас существует ороантральное сообщение - сходите к Вашему хирургу. С уважением, Кирилл Мелихов.
Внутри верхней губы в самом верху (У десны),было ответие (кажется это называют соустье)в котором после операции стояла трубочка (дренаж) в пазуху. Через эту трубочку во рту мне заливали лекарство,оно попадали в пазуху и выходило вместе со сгустками крови из носа. Трубочку эту мне удалили на 3 день. Получается когда мою нос,вода попадает в пазуху,а из пазухи через это отверстие в рот. Вот и спрашиваю,это отверстие (соустье) затянется или через него так и будет литься вода в рот? И нормально ли это?
Здравствуйте! Если это соустье (ороантральное сообщение) эпителизируется (то есть стенки покроются эпителием) - то нет, нужно будет делать пластику, что, впрочем не особенно сложно. С уважением, Кирилл Мелихов.