Здравствуйте! Моему сыну 18 лет, 05.02.2013 была сделана операция гайморотомия и удаление инородных тел( пломбировочный материал слева,сверху) под наркозом. Назначено амбулаторное лечение у ЛОР врача и физиолечение(луч-2 на область левой в/ч пазухи). Так как самочуствие хорошее, на лечение не пошёл(Хоть бери его за руку и веди в больницу). Сегодня 26.02.2013 Швы зажили. До сих пор иногда отхаркивает темно-коричневой слизью. Стоит ли беспокоиться и какое лечение нужно?
Отвечает Подольская Елена Владимировна
отоларинголог
Добрый день-вечер!Восстановление слизистой после классической гайморотомии происходит в течение 3х-6ти месяцев.Из лечения-только ФТЛ.
С уважением-Подольская Е.В.