Консультации / Стоматология

Гайморотомия

Здравствуйте Константин Александрович! Мне удалили зуб на верхней челюсти. После удаление открылось соустье в пазуху носа. Из этого соустье появляются выделение. Врачи поставили диагноз Гайморотомия со свищом в ротовую полость. Я уже хожу с эти 2-3 года. Кроме выделение ничего не беспокоит. Можно ли еще подождать с операцией года 2 или уже не тянуть со временем, чтоб не было осложнений?И какие возможны осложнения после операции и после длительного не лечение?
У Вас уже хронический процесс в пазухе. Чего ждать, внутричерепных осложнений, потери зрения? Уже сейчас, вам трудно дать прогноз на 100% выздоровление.
Консультация врача стоматолога на тему «Гайморотомия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.