Консультации / Отоларингология

Нос не дышит аденоиды у ребенка

Моему ребёнку будет в апреле два года,носом ночью совсем не дышит,были у Лора,сказали аденоиды и миндалины очень большие от рождения,назначил назонекс и масло туи на месяц,ну вот уже почти месяц прошёл,а особого улучшения нет.Скажите,пожалуйста,лазеротерапия может помочь,стоит ли ходить на неё и когда можно удалить аденоиды и надо ли?
Здравствуйте! Если жалобы сохраняются и нет эффекта от консервативного лечения (назонекса), показано хирургическое лечение - эндоскопическая шейверная аденотомия.