Консультации / Отоларингология

Проблема с носом не дышит ночью частичная потеря обоняния искревление носовой перегородки

Здравствуйте! Я ранее писала сюда, по поводу своего носа. Вы мне посоветовали сделать операцию. (Фото ответа прикрепила) После этого, через 2 дня, у меня заложило правое ухо. Меня лор из поликлиники направила в больницу с диагнозом Отит. Сейчас я лежу в больнице, круглосуточно, в стационаре. В больнице я также сообщила, мои жалобы на нос. Что меня а детстве ударили качели по носу и с тех пор я не чувствую запахи часто, + ночью нос не дышит совсем. Показав рентген снимки врачу. Но врач не увидел на снимках ничего криминального, сказал, что по ним все хорошо. Сейчас лор врач лечит меня от отита. Скажите пожалуйста, отит может быть из-за моего носа? Предпоследнее фото - я ходила платно к лор врачу и она обнаружила искревление носовой перегородки. Правда незначительно. Я очень хочу наконец начать чувствовать запахи, как все нормальные люди, и дышать нормально ночью, а не задыхаться. Но лор врач не слышит меня в больнице, я не знаю как до него достучаться. Подскажите пожалуйста, как мне можно им сказать, чтобы они обратили внимание на мой нос? Последнее фото - мне делали тонзилэктомию в этой же больнице, а отит сказали - осложнение после операции возник. Модератор, пропусти пожалуйста вопрос. Я очень хочу решить вопрос со своим носом, но не знаю, как достучаться до врачей в больнице. Максимум, что ме удалось от лор врача - это то, что он назначил капли от ринита для носа. (2 фото) Врач Лор видит внутри носа насморк у меня, слизь, думает, что это может быть ринит. Хотя у меня всегда практически насморк и ощущения слизи в носу и в щеках. Я очень надеюсь на помощь, я уже себе готова сама нос переломать, раз не обращает никто внимание на проблему, говоря, что ее нет. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Безусловно, может. Тем более, в заключении написано, что у Вас экссудативный средний отит. Такой отит в первую очередь предполагает восстановление носового дыхания. Вам нужно найти специалиста, который проводит такие операции, потому что не все оториноларингологи владеют этой деликатной операцией. Возможно, для этого потребуется ехать в другую больницу или даже другой город. Доверьте своё здоровье хирургу, у которого наблюдаются хорошие послеоперационные результаты.
Меня выписали сегодня с больницы. Но слух не очень то сильно улучшился. Я все также плохо слышу и добавилась тянущая боль в правом ухе. Врач смотрел мое ухо, сказал чистое. Изза чего такое может быть? И как можно пролечить? В больнице не смогли, выписали. Сказав, что нужно идти на исследования по носу. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Возможно, в барабанной полости осталась жидкость. Попробовать катетеризацию уха.
Мне удалось сделать качественный скан рентгена. Присылаю для лучшего исследования. На нем лучше видно искривление носовой перегородки влево? Прикрепила ваш прошлый ответ
К вопросу приложено фото
И до этих снимков мне всё было ясно.
Здравствуйте! Я сделала КТ носовых пазух. Хотела бы, чтобы вы посмотрели заключение и записанное видео самих снимков. И сказали, на сколько искревление сильное или нет? Спасибо! Модератор, пропусти пожалуйста вопрос. Ссылка на видео с КТ: https://www.youtube.com/watch?v=OyUsbnVIU_s
К вопросу приложено фото
Кроме искривления носовой перегородки, требующего оперативного лечения, другой патологии при указанном исследовании не выявлено.
Ну это я поняла уже, доктор) Меня интересует, как именно искривлена носовая перегородка. По видео, которое я загрузила на Ютуб. Все таки, мне показана операция, и я хочу знать все в подробностях. 1. На сколько сильно искревление влево? 2. Упирается ли куда это искривление? Например, другой лор мне написал, что видит искривление носовой перегородки влево, достаточно большое. Есть какое то прикосание шипа перегородки к носовой раковины, на хорошем притяжении, те не только в 1 точку. Что мое искревление нарушает вентиляцию носа, снижает обоняние. Поэтому вам операция нужна не в рекомендательных целях, а уже необходима просто, по жизненным показаниям. (Хотя бы из-за того, что у вас идёт ночью, во сне апное. А это опасное явление) Я хочу у вас узнать, вы видите то, что описал мой лор по видео? Пропусти пожалуйста, вопрос, модератор. Понимаете, мне важно, чтобы мне нос не сломали зря. Чтобы удалили только то, что нужно. Меня и врач просил по возможности предоставить ответ от других специалистов коллег, что они увидели на снимках, чтобы он принял важное решение. И сам посмотрел , сделав выводы. Скажите пожалуйста, у меня ещё есть в анамнезе ДЦП, ВСД и анемия средней тяжести. Гемоглобин у меня 86. При таких диагнозах можно делать наркоз? Мне будут делать операцию под наркозом. Мой лор врач в 1 раз был в сомнениях. И сделал тонзилэктомию под заморозкой мне. (Но больно не было и малый гемоглобин никак не повлиял на кровотечение) Но операцию на нос будет под наркозом. Спасибо большое за ответ. Просто я волнуюсь, чтобы все прошло хорошо у меня.??
1. Настолько сильно, что без операции страдает качество жизни. 2. Да. Вижу. Можно, если разрешит анестезиолог. Я Вас понимаю. Надеюсь, всё пройдёт успешно.