Консультации / Отоларингология

Не дышит совсем нос

Дочери 5 лет.диагноз поставили 2.5 года назад.аденоиды 2 степени,гланды 3.периодически во время сна храпит.в год бывает 2 отита.но последний год отитов не было.но две недели назад она вообще перестала дышать ночью носом.но там как будто что то хлюпает но сопли не выходят.ночью секундные остановки дыхания.пошли к лор врачу назначил назинекс и надо записаться на удаление аденоидов и подрезание гланд.пошли ко второму лор врачу платно.назначила нам промывать морской водой и ринофлуимуцил,левомиколь в нос,и неделю ездить на промывание носа.назначила нам антибиотик супракс.пропили,пролечили.результата ноль.а диагнос аденоидит.подскажите пожалуйста что делать дальше?что это и как правильно лечить?нос она сказала больше лечить не надо.но я все равно промываю.
Здесь важно понимать, дышит ли ребенок носом скажем после применения сосудосуживающих средств и было ли хотя бы временное (на часы) облегчение после промываний носа. По вашему описанию сказать что-либо очень трудно.