Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба мудрости

Удалили ретинированную 8, сложный случай лежала в кости. Был очень сильный отек, сейчас спал, остался синяк на горле. На 10-ый день после удаления: не проходит головная сильная боль, в горле и ухе. Врач раз в три дня промывает шприцем из раны остатки пищи, говорит плохо заживает и надо было сразу ложиться в больницу. Антибиотики 7 дней амоксиклав. Сейчас хлоргексидин полоскания и тампоны с облепихой. Нормальны ли такие сильные боли в голове и ухе? Спасибо заранее.
Вообще может долго заживать.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль после удаления зуба мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.