Консультации / Стоматология

После удаления зуба мудрости

5 дней назад удалили лежащий зуб мудрости (нижний). Все прошло без осложнений, ничего не болело и даже не припухала щека - хотя удаляли почти час и разрезали десну. На 5й день появилась боль при надавливании на соседние зубы. Очень переживаю, не могло ли возникнуть воспаление на шестерке снизу ( с той же стороны), потому что она с неправильной пломбировкой канала и стоматолог сказал, что в будущем нужно будет удалять. Как понять - это воспаление или "запоздалая" боль заживающей лунки? И может ли вообще возникнуть воспаление соседнего зуба после удаления? Все пять дней пила антибиотик и нимид 2 раза в день ( болеть начало после того, как перестала пить нимид).
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к вашему врачу для осмотра послеоперационной раны и обследования соседних зубов.
Консультация врача стоматолога на тему «После удаления зуба мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2016
О консультанте
Специализация