Консультации / Стоматология

Сильные боли после удаления зуба мудрости

Добрый вечер. 2 декабря удалила 8-ку нижнюю. Операция была сложная, зуб был под "капюшоном" наполовину .. резали раза три десну. После этого наложили швы и губку которые должны рассасаться процессе. Боли были жуткие. Недели 2 на кетороле, принимала антибиотики. Ходила на кварц. . Сейчас боли утихли, но все же челюсть ноет, отек со щеки еще не сошел, постоянно отдаёт в ухо и болит висок(вся правая сторона)., ночью просыпаюсь от болей..,а ещё язык онемевший наполовину и челюсть плохо открывается. Сегодня 25 декабря, ходила к врачу, он посмотрел и сказал что вроде должно уже заживать. . Положил какой- то тампон с лекарством в рану и сказал не вынимать, а также попить ещё антибиотики... И если уж было что-то серьёзное врач бы меня наверное на рентген послал или что-то ещё посоветовал... Незнаю уже что думать.. , может ли так долго заживать рана? Или мне так "хорошо" разрезали десну поэтому так долго все болит..
Здравствуйте. Если боли после укладки тампона уменьшились, то это хорошо. Лучше это было сделать раньше.
Консультация врача стоматолога на тему «Сильные боли после удаления зуба мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.