Консультации / Стоматология

Послеоперационный период после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, 4 дня назад мне удалили левый нижний зуб мудрости. В принципе болей нет, только чуть ноет. На вторые сутки ночью было кровотечение, которое изрядно меня напугало, но всё обошлось. Сейчас лунка наполовину заросла, вокруг нее небольшие ярко-красные пятна, внутри же чернеет, видимо старый сгусток крови, и белые хлопья (хотя цвет я точно различить не могу). Я переживаю, что возможно осложнение в виде альвеолита. Если лунка зарастет и окажется, что в ней был гной, то как это предотвратить?
К вопросу приложено фото
внешне Ваша рана выглядит нормальной заживающей раной после удаления, гнойная рана зажить не сможет (поэтому не бойтесь,у Вас все нормально).черный сгусток-это свернувшаяся кровь, белесоватый налет-это фибрин слюны-все это нормально. тщательно чистить зубы нужно, использовать ополаскиватель. если вдруг, будет что-то беспокоить, то обратиться в врачу стоматологу