Консультации / Хирургия

Что это модет быть опухоль

Пожалуйста, проконсультируйте. Несколько месяцев назад у меня под кожей живота, ка бы между кожей со слоем жира и мышцами брюшного пресса, слева если смотреть с моей стороны, ~1-2 см ниже левее от пупка на ~2см. Рядом с вертикальным швом после кс появилось уплотнение твердое с четкими краями с 2-3 см примерно (как бы скраями, почти гладкое на ощупь, безболезненное, само неподвижно но пжк над ним хорошо двигается,снаружи не заметно, кожа над уплотнением никак не изменена. При многократном сильном надавливании может откликаться болью,ив болит когда резко встаю и циклично во время и до менструаций. Достаточно твёрдое, но не желеобразное и не водянистое. Результаты мрт показали солидную структуру,а биопсия наличае отдельных элементов воспаления и гиперкератоза.Вопрос в том,срочно ли удаление,что это может быть и какое время я могу не удалять,тк если это липома,гениколог посоветовал дождаться беременности и при кс удалить заодно и это образование у шва кс,стоит ли прислушаться к нему?
Судя по представленному описанию, у Вас признаки эпидермальной кисты. Это подтверждается наличием в биоптате гиперкератоза. Не исключается формирование эндометриоидной, но этот вариант гораздо менее вероятен. Точнее по поводу диагноза и дальнейшей тактики можно сказать после ознакомления с протоколом МРТ. Но оптимальным будет осмотр хирурга очно.