Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит и аллергический кашель

Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня сложилась следующая ситуация: С апреля месяца перестал работать нос - сначала одна сторона,потом другая,как пробками забило (до этого никогда с носом проблем не было,даже не пользовался каплями от насморка никакими!) В общем в мае попал к лору,выявили аллергический ринит. Назначение: Авамис 1 мес.,Зодак ( я его и так пью постоянно,т.к.хрон.крапивница 5 лет,откуда взялась не знаю-никогда не был аллергиком!) Авамис помог прекрасно с первого вбрызгивания-за месяц от насморка не осталось и следа,но стал кашлять (прокашлял все лето!) до этого кашлем тоже не страдал никогда (я не курю и стараюсь вести ЗОЖ!),весь июль была жуткая заложенность в ушах и за лето раза 3-4 болело горло,но насморк прошел. В августе-сентябре прошли и другие симптомы и я думал что выздоровел,НО... в октябре вновь так же заложило нос,стал брызгать Авамис снова (оставалось с того раза)-помог опять сразу,брызгал две недели. Через месяц,в ноябре все опять заложило нос,стал брызгать опять Авамис,но уже не помог на этот раз... Поехал к лору опять-лор сказала все симптомы от носа и надо его лечить,Авамис заменила Назонексом,но он мне не помогает пока-правда брызгаю только неделю,совмещая с Ксиленом,т.к.без него никак пока...кашель продолжается,по признакам аллергический тоже,Зодак его облегчает ненадолго. Скажите пож.ста что еще можно сделать? Почему Авамис тогда помог сразу,а Назонекс сразу пока не помогает? Почему Авамис не помог в третий раз? Правильно ли я сейчас лечусь? P.s. Сдавал аллергопробы,ни на что аллергию не показало,просто повышенный показатель аллергенов и все ( я не понимаю в этом ,по цифре сказали превышена норма) И еще, когда заложен нос то ощущается гнилостный запах оттуда,когда Авамис помогал,то запах пропадал,но появлялся из бронхов...сейчас и из носа,т.к.заложен и спасаюсь пока Ксиленом и из бронхов (((
Сложная и совсем неясная ситуация! 30 лет Вы жили без аллергии, а теперь столько проблем. Чтобы расставить все точки над И, нужно обследовать полость носа с помощью эндоскопа и выполнить 3-D конусно-лучевую КТ околоносовых пазух.