Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит и кашель

Добрый день. Моей маме 57 лет, у нее аллергический ринит обостряется зимой, в позапрошлом году обострялся,длительно применяла назонекс и цетрин. 2 месяца назад заболела ОРВИ, с сильным кашлем, на данный момент беспокоит тяжелое дыхание, ночью в горизонтальном положении иногда приступы сильного сухого кашля, после антигистаминных препаратов вроде бы затихает, 2 недели применяет момат эдванс, цетрин, когда были сильные приступы кашля применяла аэрозоль беродуал.Может ли это быть начинающаяся бронхиальная астма?Прикрепляю анализы крови,анализы когда сдавала,несколько дней назад пила цетрин,не знала что нельзя применять препараты антигистаминные перед сдачей анализов.Посмотрите пожалуйста анализы и подскажите есть ли аллергия или нет.Изначально думали на кошку и перо.Подушки уже поменяли,ничего не изменилось,или может какие-то еще добавить или заменить препараты.Из-за аллергенов в носу кажется как будто щипит.Как вообще выявить этот аллерген, на улице все в порядке.
Анализов нет. У ЛОР-врача были? Кто назначал беродуал?
Была у лора, бронхита нет.Беродоуал был в аптечке, использовала сама. Говорит что приступы кашля ночью снимал.
К вопросу приложено фото
Антигистаминные не влияют на результат этих анализов. Надо разбираться, с чем связан кашель. Он может быть не только при обструкции (астме). Нужно обратиться по крайней мере к ЛОР-врачу для исключения синдрома постназального затекания и выполнить спирометрию для исключения обструкции бронхов. По этим анализам можно сказать, что склонности к аллергическим реакциям в целом нет, но это не говорит о том, что в данный момент процесс не абсолютно точно аллергический.