Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический кашель 3 недели . Что делать?

Здравствуйте , моему ребенку 1год 9 месяцев. Он пошел в садик, через неделю пошли сопли , а еще через 3-4 дня начался громкий кашель . Лор говорит аллергический . Назначил вначале протаргол , виброцил + аквамарис.+зодак . через неделю Назонекс + фенисттил. Кашель уже 3 недели. При этом самостоятельно первую неделю давала Лазолван и АЦЦ. Не помогло. Последние 2 дня вроде бы ночью прекратился. Но по утрам аж страшно ! Боюсь чтобы не перешло во что-то более серьезное . У нас вирус Эпштейн-Барр Может это он как-то вызывать этот кашель ? И какие меры нам еще можно предпринять ? Может рентген ? Аллерголога в городе нет.
Какой диагноз ставит ЛОР-врач? Эффект от назначенного лечения есть? Днём кашляет или в основном после горизонтального положения? Без очного осмотра определить причину кашля нельзя.
диагноз аллергический ринит. кашляет в основном после лежачего положения . эффект есть ,после назначения назонекс перестал кашлять по ночам.
Значит, продолжайте лечение у своего ЛОР-врача. По всей видимости, кашель у ребёнка был из-за так называемого синдрома постназального затекания, когда отделяемое из носоглотки стекает по задней стенке глотки и рефлекторно вызывает кашель. Вылечите насморк - и кашель пройдёт.