Консультации / Отоларингология

Правоушный острый средний отит

Добрый день! дочке 6 с половиной лет . Сделали прокол в ухо, пропили все назначенные лекарства.Пришли к врачу она сказала , что аденоиды увеличены,если еще раз заболеет нужно удалят аденоиды, чего очень не хочется делать.Как избежать операции? какие нужно сдать анализы чтобы выявить бактерию ухо горла нос?
Добрый день! Если отит был единственный в жизни, возможно, он не повторится. К удалению аденоидов существуют определенные показания, одно из них - повторные отиты. Аденотомии бояться не нужно; Вам немного поможет разобраться в этом вопросе статья на сайте Клиники: https://www.intac.ru/recommendations-of-doctors/adenoidy Здоровья Вашей дочке!