Консультации / Кардиология

Я у вас в книге прочитала про диабет 2-го типа и метформин

Был повышен сахар в крови - 6.9, назначили контрольный анализ через месяц. Я у вас в книге прочитала про диабет 2-го типа и метформин. Принимала, через месяц сахар снизился до 5.2, а самое главное снизились АЛТ было 45 стало 20 и АСТ было 53 стало 30. Не пью, не курю, почему такие АЛТ и АСТ врачи не выясняли. Надо ли мне продолжать принимать метформин? Мне 66 лет, есть ожирение, талия 100см, правда, стала заниматься скандинавской ходьбой и 1 день - тренажёрный зал, снизила потребление сахара и отрегулировала питание: больше овощей, фруктов. Своему терапевту не сказала, что принимала метформин
6,9 - формально это преддиабет. Если вы так волшебно взялись за изменение образа жизни, то можно пока попробовать полечиться без метформина.
Спасибо за ответ, честно говоря , думала не дождусь. А за Академию доктора Родионова, отдельное, большущее спасибо! Желаю Вам крепкого здоровья и реализации всех Ваших планов!)))
Консультация врача кардиолога на тему «Я у вас в книге прочитала про диабет 2-го типа и метформин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.