Консультации / Кардиология

Я у вас в книге прочитала про диабет 2-го типа и метформин

Был повышен сахар в крови - 6.9, назначили контрольный анализ через месяц. Я у вас в книге прочитала про диабет 2-го типа и метформин. Принимала, через месяц сахар снизился до 5.2, а самое главное снизились АЛТ было 45 стало 20 и АСТ было 53 стало 30. Не пью, не курю, почему такие АЛТ и АСТ врачи не выясняли. Надо ли мне продолжать принимать метформин? Мне 66 лет, есть ожирение, талия 100см, правда, стала заниматься скандинавской ходьбой и 1 день - тренажёрный зал, снизила потребление сахара и отрегулировала питание: больше овощей, фруктов. Своему терапевту не сказала, что принимала метформин
6,9 - формально это преддиабет. Если вы так волшебно взялись за изменение образа жизни, то можно пока попробовать полечиться без метформина.
Спасибо за ответ, честно говоря , думала не дождусь. А за Академию доктора Родионова, отдельное, большущее спасибо! Желаю Вам крепкого здоровья и реализации всех Ваших планов!)))