Консультации / Лекарственные препараты

Обострение шейного остеохондроза и гипертония

Здравствуйте! Невролог поставил диагноз: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Синдром позвоночной артерии. Вестибуло-мозжечковый синдром. Еще до этого был сильный нервный стресс. До этого терапевт назначал Мексидол и Церетон в/м 10 дней. Невролог назначил лечение после этих уколов: Сначало Амелотекс, Комбилипен, Цераксон и все это в/м в течении 5 дней. Тералиджен на ночь по одной таб. в течении 2-3 мес. Потом после этих уколов Тизанил 2мг. по 1 таб. на ночь в течении 2 недель, Фезам по 1 таб. 3 раз.в день 1-2 мес. Еще я пью от давления Телмиста 40 мг. Меня интересует вопрос о совместимости этих препаратов, так как в инструкциях написано о том, что при их приеме также происходит снижение АД. А я и так пью лекарство от АД. Еще есть синдром Жильбера.
Добрый день! Мексидол и Церетон пока отложите. Сначала проделайте курс Амелотекс+комбилипен+цераксон+тералиджен. Затем можно мексидол+церетон, и только после всех уколов продолжайте Фезам. А за давлением следите - возможно, нужно будет снизить дозировку Телмиста.