Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянный ринит и аллергия на кошку

Здравствуйте! У ребенка на протяжении полугода частый ринит. Лор отправил к аллергологу. Сдали аллергопанель. Всё отрицательно кроме шерсти и эпителия кошек. Показал 53,4 - 5 класс аллергии, как сильно выраженный. Из симптомов ребёнок чешет глаза, нос и чихает. Кашля нет. Скажите - кошку точно убирать из дома? Она с рождения ребёнка с ним контактирует. Ребёнку три года. Нужно ли проверять по кожным тестам? Спасибо.
Кожные тесты - более информативны. Однако, если наличие аллергического компонента в воспалении носа не вызывает сомнений, животных в доме быть не должно. Если есть сомнение, то можно переехать из квартиры по крайней мере на месяц в место, где животных нет и никогда не было, и оценить эффект.