Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошек

Здравствуйте! Нам с мужем по 21 году, мы купили кошку породы Мейн-кун. Муж уже много лет ежедневно пользовался Нок-спреем, без него дышать не мог нормально. Но с появлением кошки, он увеличил дозу спрятать до 5-6 в день. После похода к лору, стал вопрос о том, что кошечки нужно избавляться. Доктор сказал, что она раздражает слизистую его носа, или как то так. Я к ней очень привыкла, может это странно, но она для меня как маленький беззащитный ребенок, лекарство от всех моих недуг и лучший антидеприсант. Не могу представить, что нужно ее отдать, как частичку души отбирают! Я уже на все методы и способы готова, лишь бы ее оставить. Но муж с ней не может жить. Подскажите, пожалуйста, поможет ли периодическая влажная уборка, стирка штор, пледов и т.д.? Может быть существуют какие то антиалергенные спреи для очистки воздуха?
Добрый день. Какой диагноз у вашего мужа? Почему он постоянно пользуется каплями, кторыми можно пользоваться не более 5-7 дней? В первую очередь нужно показать мужа аллергологу, и подтвердить, есть ли на кошку аллергия (и вообще есть ли аллергический ринит, и подбирать адекватную терапию). Если аллергия подтвердиться, придется выбирать между мужем и кошкой, так как вместе они жить не смогут, стирки и уборки не эффективны.