Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Здравствуйте! У ребёнка 9 лет в ноябре месяце был кашель. Поставили диагноз:бронхит. После лечения стало чуть лучше, но до конца кашель не ушёл. Сын продолжал подкашливать, но нам говорили, что это остаточное явление. В конце декабря кашель возобновился, сделали рентген-картина бронхопневмонии. Нас опять лечат антибиотиками, рентген показал, что всё разрешилось, но кашлять сын так и не перестал. Характер кашля не постоянный, не лающий, не бухающий, а больше похож на кхыканье (как будто хочет откашлять, но не получается), мог кашлять до обеда, а после обеда вообще никаких признаков кашля, а мог вообще целый день не кашлять, ночью спал спокойно. После месяца неудачного лечения, попадаем на приём к пульмонологу, который засомневалась в правильности поставленного нам диагноза и отправила сдать анализ Иммуноглобулин Е (IgE) заключение 102 МЕ/мл Норма от 0 месяцев: 0-29; от 1 года: 0-49; от 2 лет: 0-45; от 3 лет: 0-52; от 17 лет: 0-87. и Специфические антитела класса IgE к индивидуальным аллергенам (кошка)Заключение 10,60 Ед/мл Норма <0.10 - Отсутствует или неопределяемый уровень; 0.10-0.34 - очень низкая; 0.35-0.69 - низкая; 0.70-3.49 - умеренная; 3.50-17.49 - высокая; 17.50-52.49 - очень высокая; 52.50-99.99 - очень высокая; >100 - очень высокая. Вроде бы у нас аллергия на кошку, но по нашим наблюдениям кашель усиливался очень сильно после употребления мандаринов. После приёма таблетки Супрастинекс, кашель прошёл. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы избавиться от этого кашля или нам теперь постоянно нужно будет принимать антигистаминные препараты. Спасибо.
Здравствуйте. Прикрепите фото или сканы бланков с результатами проведенного обследования в приложения к вопросу. Ребенка нужно обследовать, чтобы исключить аллергический ринит, респираторный аллергоз и аллергическую астму. Потребуется обследование: риноцитограмма и спирометрия (оценка функции внешнего дыхания) + проба с бронхолитиком.
Фото анализа прикрепила
К вопросу приложено фото
Продолжайте обследование по рекомендациям из предыдущего ответа.