Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела к лямблиям

Здравствуйте! У сына двух лет,через 1-2 недели после операции Circumcizio (был рубцовый фимоз), появились сухие высыпания по всему телу, на лице даже с корками. Обратились к дерматологу, нам назначили анализы на аллергический фон IgE и на антитела к паразитам (лямблии и аскариды). Анализ показал наличие антител (Igg) и к тем, и к другим. После получения анализа(в июне), приняли Пирантел с повторным приёмом через 10 дней. С тех пор аллергические реакции прекратились и никаких видимых проблем не было, поэтому больше ничего не принимали. В ноябре обратились к неврологу, по поводу заикания, она посоветовала снова проверить глистов + на руке появились не проходящие белые сухие пятна. Снова сдали кровь на антитела к лямблиям (Igm), результат отрицательный. (фото анализов прикрепляю). Могли ли антитела и, что важнее, сами лямблии пропасть за пол года, если их не лечили? И как правильнее всего действовать дальше в нашем случае? Кроме пятен на руке больше никаких проявлений инвазии у ребёнка не наблюдаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По антителам лямблиоз и аскаридоз не ставят - сдайте кал.