Консультации / Отоларингология

Тонзиллит переходящий в ангину ЛОР в поликлинике отказывается назначать нормальное лечение Что делать

Здравствуйте! Вопрос в ЛОРу. Начну с краткого пояснения ситуации. Никогда особо не болел ангинами и с гландами не было проблем. Зимой встретил девушку. У нее был хрон.тонзиллит и началось обострение в мае. Гланды просто гноились постоянно. Были за границей, не могли попасть в лору. В итоге у меня началось то же самое. А у нее началась ангина, она пропила курс антибиотиков и теперь чувствует себя прекрасно. Я все лето проходил с этой проблемой. Гланды воспалены, жуткий запах, нарывы. Иногда сам давлю пробки, ибо распухают гланды и поднимается температура. При надавливании из левой миндалины течет гной. Понял, что само не пройдет. Очень влияет на самочувствие. Несколько раз за лето сильно поднималась температура. За 3 дня проходила сама. Пришел к ЛОРУ в поликлинику. Попросил назначить мазки из зева и носа на флору и чувствительность к АБ и анализ крови на ревматоидный фактор, С-реактивный белок и антитела к антистрептолизину-о. И прописать антибиотики, чтобы вылечить инфекцию, сидящую там уже 4 месяца. В ответ: анализ крови из пальца и полоскание горла. ЛОР молодая. Никаких аргументов слушать не хотела. А мои гланды за 4 месяца из ровных и красивых начинают быть похожи на минное поле с ямами... Кто прав? Я считаю, что срочно надо пропить курс антибиотиков, пока не начался ревматизм или ангина. И сдать анализы, чтобы понять, что вообще с организмом за 4 месяца постоянного воспаления гланд произошло. И в последнее время у нее появился дискомфорт в гландах. Мог ли я ее заразить тем же самым? Стоит ли нам пить антибиотики вместе? Все же 2-й курс через месяц. Или это не такая проблема для организма? При ангине она пила азитромицин. Не могла ли как-то выработаться резистентность к нему? Можно пить его еще раз или лучше заменить на что-то другое? Спасибо огромное!
При консервативном лечении хронического тонзиллита обычно применяют антибиотики, к которым чувствителен бета-гемолитический стрептококк группы А - наиболее частый возбудитель болезни. Перед лечением желательно взять мазки с нёбных миндалин для определения возбудителя и его чувствительности к антибиотикам. Контактный путь заражения наиболее вероятен. Очень часто при использовании того или иного антибиотика микроорганизмы вырабатывают к нему устойчивость. Если в мазках будет указания на высокую активность указанного антибиотика, его можно применять.