Консультации / Педиатрия

ЦМВ и мононуклиоз температура

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, уже месяц после выписки у ребёнка температура 36,9- 37.3 днём Ночью спадает и до 36 Прижитом иногда по ночам немного потеет Храп был сильный ушёл Но дыхание по прежнему иногда через рот причём днём ночью почти всегда рот закрыт и редко немного посапывает Почему уже месяц такая температура? Может стоит проверить ещё на какие то инфекции читала и про вич что бывает с мононуклиозом Не могу сказать что я накручиваю себя просто после того как дочь мучалась и ей только через месяц установили диагноз до этого лечили 2 ям антибиотиками потом ещё в больнице одним Я просто хочу перестаховаться
Здравствуйте! Если хотите узнать, есть ли какие-то инфекции у ребенка, сдайте анализ крови на антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВИЧ, ВПГ, ВГС, ВГВ. Но имейте ввиду, что повышение температуры до 37,1- - 37,3 это может быть остаточным явлением после тяжело перенесенной инфекции, астенический синдром как раз характеризуется повышенным потоотделением во сне, субфебрилитетом, общей слабостью. Все пройдет, начните прием поливитаминов, чаще бывайте на свежем воздухе, меньше двигательной активности, пока есть температура. Можно так же поддержать кишечник ребеночка пробиотиками после 2 курсов аб. Выздоравливайте! Если будут вопросы, пишите https://www.instagram.com/tatimamavrach/