Консультации / Педиатрия

Количество приемов лекарств

Моей девочке 10 месяцев месяц назад она попала в больницу от повышения черепного давления изза систем и обезвоживания, вышел микроб протей вульгарис, вернулись домой врач назначил много лекарств: глуферал, новасан, новарест, ензимакс, остеохард. потом ребенок заболел простудой или грипом врач назначил бетомакс и соптрим и метоболин, в итоге ребенок за день выпивает по 17 раз лекарств. Пожалуста посмотрите етот список можно ли столько выпивать лекарств не вредно ли ето ребенку: глуферал 2 раза, новасан 1 раз, новарест 3 раза, ензимакс 3 раза, метаболин 3 раза, остеохард 1 раз, бетомакс 2 раза, соптрим 2 раза. Пожалуста скажите что нибудь, лечашему врачу говорим про ето говорит не беспокойтесь. Очень страшно скажите что нибудь
Здравствуйте! Не вижу поводов для беспокойства. Назначенные ребенку неврологом препараты направлены на улучшение метаболизма ЦНС, и назначены они в комбинации, специально для ребенка. А вот лечение против ОРВИ и гриппа назначается коротким курсом , на 5-7 дней, потом отменяют. Поправляйтесь!