Консультации / Лекарственные препараты

Грудное вскармливание после приема лекарств

Добрый день! с рождения и до двух месяцев кормила дочку грудью. Кушала плохо, приходилось сцеживать и давать молоко из бутылочки. Набрала за 1-й месяц 600 грамм и за 2-ой месяц 600 грамм. Со второго месяца пришлось бросить кормить, т.к. нужно было принимать некоторые лекарства (это связано с прогрессией моего заболевания "наследственная нейропатия Шарко Мари Тута"). Перевела дочку на смесь. Для подавления лактации пропила назначенные гинекологом таблетки "бромокриптин". пила их 2 недели. Молоко тяжело уходило. Постоянно сцеживала. Потом становилось всё прозрачнее, потом синюшное, потом постепенно уходило и совсем ушло. Но неделю назад снова пришло молоко и достаточно в большом количестве. Лекарства я уже не принимаю (принимала коэнзим Q-10, L-карнитин, Лецитин, глиатилин в/м, мильгамма в/м, витамин С). Очень хочу снова кормить грудью,тем более молочко есть (но докармливать всё равно придется поначалу).За месяц на смесях дочка набрала всего 300 грамм. Скажите пожалуйста, сколько времени мне нужно выдержать, чтобы лекарства вывелись из молока? И как мне снова начать кормить грудью? Как повысить лактацию, чтобы молочко снова стало густым и вкусным? Очень жду ответ. Заранее благодарна!
Здравствуйте! надо уточнить у Вашего доктора, который врачует основное заболевание, через сколько дней можно возобновить кормление (доктор знает, как выводится препараты, как долго нельзя кормить грудью). для повышения лактации нужно часто сцеживать и постоянно прикладывать малыша к груди, использовать лактационные чаи и препараты, их можно приобрести в аптеке. Желаю удачи! С уважением, Бутузова Олеся